Directiva

Directiva:

Directores de Instituto:

  • Ciencia y Tecnología de los Alimentos: Prof. Marcia Costa L., e-mail: mcosta@uach.cl
  • Economía Agraria: Prof. Juan Lerdon F., e-mail: jlerdon@uach.cl
  • Ingeniería Agraria y Suelos: Prof. Dante Pinochet T., e-mail: dpinoche@uach.cl
  • Producción Animal: Prof. Daniel Alomar C., e-mail: dalomar@uach.cl 
  • Producción y Sanidad Vegetal: Prof. Erika Briceño P., e-mail: erika.briceno@uach.cl

Autoridades de otras Instancias:

  • Director Revista Agrosur: Prof. José Dörner F., e-mail: agrosur@uach.cl
  • Director Oficina Extensión: Ximena Molina S., e-mail: xmolina@uach.cl
  • Director Oficina Difusión de Carreras: Beatriz Shibar A., e-mail: beatrizshibar@uach.cl
  • Director Estación Experimental Agropecuaria Austral (EEAA): Prof.  Juan Pablo Keim S., e-mail: juan.keim@uach.cl
  • Presidente Comisión Autoevaluación: Prodecana Carolina Lizana C., e-mail: carolina.lizana@uach.cl

Contacto

Decano
Rodrigo Echeverría P.

Secretaria
María Luisa Contreras
Fono: 56-63 - 222 1237
Fax: 56-63 - 222 1068
Email: fagro@uach.cl